В классе 24 учащихся из них 3/8 (дробь) составляют мальчики. Сколько мальчиков учится в классе.

(нужна только краткая запись)

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Гульфина.

24 ×   3/ 4 (дробь)  =   24·3 / 4  (дробь)  =   72/ 4  (дробь)  =   18·4 / 4  (дробь) = 18 мальчиков