В магазин привезли 90 кг муки, которую расфосовали в 18 пакетов. В первый день продали 12 пакетов

муки. Сколько кг муки осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Данил.
90/18=5
5*12=60
90-60=30
Ответ 30
Отвечает Тюрина Катя.

90/18=5(кг)-в одном пакете

5*12=60(кг)-продали

90-60=30(кг)

Ответ: осталось 30 кг муки.