Заполни пропуски в таблице выполнив вычисления: 56м 12м …, … 11м 126м, 48м … 116м, 44м 9м …, 40м 8м

…, 36м 7м … (длина прямоугольника, ширина прямоугольника, периметр прямоугольника)

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

1. Р=(Д+Ш)·2=(56+12)·2=136м

2. Д=Р:2-Ш=126:2-11=52м

3. Ш=Р:2-Д=116:2-48=10м

4. Р=(Д+Ш)·2=(44+9)·2=106м

5. Р=(Д+Ш)·2=(40+8)·2=96м

6. Р=(Д+Ш)·2=(36+7)·2=86м