В школьном саду 700 деревьев.Груш состовляют 25% всех деревьев.А яблонь 50% всех деревьев. Сколько

груш и яблонь в школьном саду? Помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.

700 деревьев - 100%, значит 1% - это 7 деревьев. Груш 7*25 = 175, яблонь - 350. Всего груш и яблонь 525.

Отвечает Быков Виктор.
1)700:100×25=175(деревьев)-груши
2)700:100×50=350(деревьев)-яблок
3)350+175=525(деревьев)-всего