Вычисли рационально 64+16+8+12


Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.
(64+16)+(12+8)=100
Будет:100
Отвечает Горих Аня.

64 + 16 + 8 + 12

разбиваем на пары 64 + 16 и 8 + 12

64 + 16 = 80

8 + 12 = 20


отсюда  20+80=100