Из квадрата со стороной 5 см вырезалт квадрат со стороной 3 см. Найдите площадь оставшейся фигуры


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Настя.

Площадь квадрата по формуле: S = a² = a*a.

Рисунок к задаче в приложении.

РЕШЕНИЕ

S1 = 5² = 25 см²

S2 = 3² = 9 см²

S = 25 - 9 = 16 см² - осталось - ОТВЕТ