Сумма двух чисел 45,7.Одно из них меньше другого в 1,5 раза.Найдите эти числа. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Допустим одно число х, тогда второе y. Получается

х+y=45.7

x=1.5y

1.5y+y=45.7

2.5y=45.7

y=18.28

x=18.28*1.5=27.42