Мальчик переплыл на лодке реку шириной 200 м со скоростью 50 м/мин.За сколько минут он переплыл на

лодке реку?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

Формула пути: S = V*t.

Отсюда время: t = S : V.

1) 200 : 50 = 4 (мин) - время, за которое мальчик переплыл реку.

Ответ: 4 минуты.

Отвечает Никитина Валерия.
200÷50=4 минуты
Ответ: 4 минуты