Помогите решить задачу: ''В мастерской было два куска материи длиной 96 метров и 84 метра. Из них

сшили плащи. Из второго куска получилось на 3 плаща меньше,чем из первого куска. Сколько плащей сшито из каждого куска?''

Ответы на вопрос

Отвечает Стельмах Виолетта.
96-84=12(м)- разница
12/3=4(м)-на один плащ
96/4=24(шт)-из второго куска
84/4=21(шт)- из второго куска