на ветке сидят 15 воробьев, голубей на 6 меньше, чем воробьев,а ворон на 4 больше, чем воробьев.

Сколько всего птиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Липина Ульяна.
ВОРОБЬЕВ-15
ГОЛУБЕЙ-?, НА 6 < чем вроб.
ВОРОН- ? , НА 4 >ЧЕМ ВОРОБ.
ОТВЕТ
1. 15-6=9 ГОЛУБЕЙ
2. 15+4=19 ВОРОН
3. 15+9+19=43 ВСЕГО ПТИЦ