-1,4 : (-1 3/4) ПАМАГИТЕ ПРОШУ


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
Так понятней будет....

Отвечает Сизов Максим.

Решить пример.

-1,4 : \left(-1\dfrac{3}{4}\right) = \dfrac{14}{10} : \dfrac{1*4+3}{4} = \dfrac{7}{5} : \dfrac{7}{4} = \dfrac{7}{5}*\dfrac{4}{7} = \dfrac{4}{5} = 0,8.

Ответ: 0,8.