Первое число равно 60 второе число равно 3/4 -й части первого числа в третье число равно 2/1-й

части первого числа. Чему равна среднее арифметическое этих чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Маньянова Руся.
Первое 60
второе 60/4*3=45
третье60/2=30
60+45+30=135
135/3=45
Ответ 45