Найдите число, если сумма этого числа и его 56% равны 1092.


Ответы на вопрос

Отвечает Антосяк Дима.

Это число равно - х  .  Согласно условию задачи имеем : х + х*0,56 = 1092 1,56х = 1092  .  х = 1092 / 1,56  ;    х = 700