Помогите решить 2 маленьких задач даю много балов Найди длину прямоугольника площадью 40м2 и

шириной 5м. Найди ширину прямоугольника площадью 40м2 и длиной 8м.

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.

S=a*b

S=40 кв м    b=5 м

a=S/b     a=40/5=8 м


аналогично

a=S/B   a=40/8=5 м