Решите уравнение х + 5/24 = 7/12 х - 1/6 = 7/9 у + 2/5 = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.
1)х+5/24=7/12
х=7/12-5/24
х=9/24
2)х-1/6=7/9
х=7/9+1/6
х=17/18
3)у+2/5=1/2
у=1/2-2/5
у=-2/10
у=-1/5(сокращенная дробь)
Отвечает Ушакова Алёна.
Уже решили ))))))))))