Два велосипедиста едут по шоссе навстречу друг другу. Расстояние между ними в данный момент времени

32 км/ч. Скорость одного изних 12 км/ч, другого 14 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.

Второй раз за 15 минут такую же задачу делал. Но вам это не важно, вот решение:

12+14=26км/ч

32:26=1.2

То есть 1 час 12 минут

Отвечает Мартынюк Диана.

Я так понимаю, что словосочетание: "В данный момент времени 32 км/ч" это Расстояние = 32 км

Если это так, то все безумно элементарно

1) 12+14=26 (км/ч) скорость сближения

2) 32 / 26 =1, 23 сотых значит

Ответ: 1 час, 13 минут, 8 секунд