Решение уравнения 150+(х-120)=870 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.

переносим 150 с обратным знаком =>

x-120 = 870-150

x-120 = 720

теперь переносим 120 с обратным знаком =>

x=720+120

x=840

проверяем

150+(840-120)=870

150+720=870

870=870

конец.