Помогите из даю 30б -7/8=×/24;5/-9=10/×;-5/1,2=×/-6;-3,5/4=×/20;-1,9/3=×/15;4,1/-7=20,5/-y


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Вероника.

(-7) : 8 = х : 24 - это пропорция

8 · х = (-7) · 24 - свойство пропорции

8 · х = (-168)

х = (-168) : 8

х = (-21)

- - - - - - - - - - - -

5 : (-9) = 10 : х - это пропорция

5 · х = (-9) · 10

5 · х = (-90)

х = (-90) : 5

х = (-18)

- - - - - - - - - - - -

(-5) : 1,2 = х : (-6) - это пропорция

1,2 · х = (-5) · (-6) - свойство пропорции

1,2 · х = 30

х = 30 : 1,2

х = 25

- - - - - - - - - - - -

(-3,5) : 4 = х : 20 - это пропорция

4 · х = (-3,5) · 20 - свойство пропорции

4 · х = (-70)

х = (-70) : 4

х = (-17,5)

- - - - - - - - - - - -

(-1,9) : 3 = х : 15 - это пропорция

3 · х = (-1,9) · 15 - свойство пропорции

3 · х = (-28,5)

х = (-28,5) : 3

х = (-9,5)

- - - - - - - - - - - -

4,1 : (-7) = 20,5 : (-у) - это пропорция

4,1 · (-у) = (-7) · 20,5 - свойство пропорции

4,1 · (-у) = (-143,5)

(-у) = (-143,5) : 4,1

(-у) = (-35)

у = 35