Одна соторона треугольника равна12 см ,вторая сторона в 3 раза длиннее первой ,а третья на 9 см

короче второй. найдите периметр треугольник подскажите пожалкйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Илья.
1) 12×3=36(см)- вторая сторона.
2)36-9=27 (см) - третья сторона.
3) Р=12+36+27=75 см
Ответ: периметр треугольника 75 см.