Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса скорость первого 25 км/ч , а

скорость другого 72 км/ч . Первый автобус до встречи проехал 135 км. Найдите расстояние между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

1) 135/25=5,4 часа ехал до встречи 1 автобус

2) 72*5,4=388,8 км - проехал до встречи 2 автобус

3) 388,8+135=523,8 км -расстояние между пунктами