Метталическую трубу длинной 9м разрезали на 3 части таким образом,что длина 1 части состовляет 0,3

от общей длины трубы,длина 2 части состовляет 0,4 от общей длины трубы. Чему равна длина оставшейся части? помогите пжл

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Иван.
Вся труба это 1. 9×0.3=2.7 - первая часть;
2.9×0.4=3.6- вторая часть трубы
3.9-3.6-2.7=2.7- третья часть трубы ( или же 0.3 от общей части трубы)