Вычислите значение выражения (3а-5б)-7с если а=4,1 б=-6,1 с=3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

1)2+3*4=2+12=14

при а=-5

2+3*(-5)=2+(-15)=2-15=-13

2)7-2*(-1)=7+2=9

при б=3

7-2*3=7-6=1

3)8*3-9=24-9=15

при с=-2

8*(-2)-9=-16-9=-25

4)4+5*(-3)=4+(-15)=4-15=-11

при д=6

4+5*6=4+30=34