В библиотеке у самаи 85 книг. Книг со сказками в 4 раза больше, чем сборников стихов. Сколько книг

со сказками и сколько сборников, стихов в библиотеке у самаи

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Руслан.

х---это стихи

х+4х=85

5х=85

х=17-------стихи

17*4=68  сказки

85-68=17----------стихи

Отвечает Цветкова Мария.

Пусть сборников стихов х,тогда книг со сказками 4х.Составляем уравнение:

х+4х=85

5х=85

х=17 книг-сборники стихов

17*4=68 книг-со сказками