за 5 минут секретарь печатает 120 страниц Сколько страниц напечатает за 30 минут если в минуту

будет печатать на две страницы меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.
1) 120÷5=24(стр.) - в минуту печатал секретарь.
2) 24-2=22(стр.) - в минуту будет печатать секретарь.
3) 22×30=660 (стр.) - напечатает секретарь за 30 минут.
Ответ: 660 страниц за 30 минут.
Отвечает Кельдажиев Таир.
1)120:5=24 стр/мин
2)24-2=22 стр/мин
3)22*30=660 стр.