Составь краткую запись или схему к задаче.реши её. В соревнованиях на уроке физической культуры

участвовали 7девочек из второго класса и 6девочек из третьего, а из четвертого участвовало столько, сколько из второго и третьего вместе.сколько девочек из четвертого класса участвовало в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

7 девочек из второго класса = х

6 девочек из третьего класса = y

Количество девочек из четвертого класса = кол-во девочек из второго класса + кол-во девочек из третьего класса = х+y = 7+6=13

Ответ: 13

Отвечает Земляной Дима.

2 класс-- 7 дев.)

( 4 класс

3 класс-- 6 дев.)

)

( -- фигурная скобка -}

)

7+6=13(дев.)

Ответ:в соревнованиях участвовали 13 девочек из 4 класса.