На пошив 3 платьев ушло 7 метров ткани.Сколько метров ткани необходимо,чтобы пошить 9 таких платьев


Ответы на вопрос

Отвечает Линкевич Сёма.

Составляем пропорцию:

7 (м) : 3 (шт) = Х (м) : 9 (шт)

Свойство пропорции : произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции.

3*Х = 7*9 = 63 - находим неизвестное - Х - делением.

Х = 63 : 3 = 21 м - на 9 шт -  ОТВЕТ

ИЛИ

9 (шт) : 3 (шт)  = 3 раза больше.

7 (м) * 3 = 21 м - на 9 шт -  ОТВЕТ