Марат выловил две рыбы .Масса одной рыбы 9/10 кг . А масса другой на 1/5 кг меньше . Какова масса

двух рыб

Ответы на вопрос

Отвечает Шенец Кристина.
1кг = 1000г
1000 делим на 10, и умножаем на 9= 900г масса 1 рыбы.
1/5= 2/10
1000 делим на 10 , и умножаем на 2 = 200г на столько 2 рыба весит меньше первой
900 - 200 = 700 масса 2 рыбы
900 + 700 = 1600 граммов, вес 1 и 2 рыбы
1600 граммов = 1.6 кг