ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!! Сколько различных натуральных делителей имеет число 175? Сколько различных

простых делителей имеет число 580? Число 3672 представлено в виде произведения простых чисел. Сколько множителей получилось в этом произведении? Число 2277 представлено в виде произведения простых чисел. Сколько множителей получилось в этом произведении? хоть что нибудь решите!! (особенно последние два вопроса)

Ответы на вопрос

Отвечает Клинёв Кирилл.

Разлагаем на простые множители:

175=5^2 * 7^1

К показателям степеней прибавляем по 1 и перемножаем

3 * 2=6 различных натуральных делителей.


Разлагаем на простые множители:

580= 2^2 * 5^1 * 29^1

Три простых делителя 2, 5, 29.


Разлагаем на простые множители:

3672=2^3 * 3^3 * 17^1

Три множителя в произведении.