Пожалуйста помогите решить задачу и примеры: *-умножение -457-(+238) -58-46 -208-(-37)*24 (-2)в 6

степени -(-7) в 3 степени *(-5) во 2 степени (-1)в 15 степени *(-1) в 80 степени - (1) в 31 степени *(-1) в 4 степени Задача:Веревку в 256 м разрезали на 2 куска,один из которых в 7 раз длиннее другого.На сколько м один кусок длиннее другого? Если ван не трудно решите пожалуйста задачу с поеснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

-457-(+238) = -457 - 238 = -695

-58-46 = -104

-208-(-37)*24 = -208 - (-888) = -208 + 888 = 680

(-2)^6 - (-7)^3 * (-5)^2 = 64 + 343 * 25 = 64 + 8575 = 8639

(-1)^15 * (-1)^80 - (1)^31 * (-1)^4 = -1 * 1 - 1 * 1 = -2

Веревку разрезали на 2 куска. Мы знаем, что они не равны.

Длину первого куска веревки обозначим x метров.

Длину второго куска y метров.

Мы знаем, что длина всей веревки 256 метров.

x + y = 256

Так же мы знаем, что один кусок больше другого в 7 раз

x = 7y

Составим систему уравнений и решим ее.

\left \{ {{x + y = 256} \atop {x=7y}} \right.

Решение:

x = 7y, подставим в 1 уравнение вместо x

7y + y = 256

8y = 256

y = 256 / 8

y = 32

Теперь y = 32 подставим во второе уравнение (x = 7y) вместо y

x = 7*32

x = 224

Проверим себя.

x + y = 256

224 + 32 = 256

Ответ: Длина одного конца веревки 32 метра, а другого 224 метра