-4 целых 2\3:(-1 целых 1\6) -7 целых 1\2:3 целых 3\4 9целых1\3:(-6целых2\9)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.

1)  -4 2/3 : (-1  1/6) = - 14/3 : (-7/6) = 14/3 * 6/7 = 4

2) -7 1/2 : 3 3/4 = -15/2 : 15/4 = - 15/2 * 4/15 = -2

3) 9 1/3 : (-6 2/9) = 28/3 :  (-56/9) = 28/3 * (-9/56) = -3/2 = -1  1/2