Какое из чисел является корнем уравнения 7х = 3 ? скажите пожалуйста!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

7x = 3 \\  \\ x =  \frac{3}{7}  \\
Ответ 3/7
Отвечает Бабаканова Жарыкай.

7х = 3

или:

7 * х = 3

х = 3 : 7

х = 3/7 -это дробь.

Проверка:

7 * 3/7 = 7/1 *3/7 = 7*3/1*7 = 21/7 = 3

Тогда:

3/7 - корень уравнения.

Ответ: 3/7.