АВСD – трапеция. АВ = 6, ВС = 5, KD = 3, угол А = 60о. BH перпендикулярна AD, CK перпендикулярна

AD. Найдите AD и РABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Рассадин Константин.

  Прости, рисунок не получится скинуть, но он должен будет выглядеть примерно так;

  Трапеция должна быть поделена на два прямоугольных треугольника, по краям, а между ними прямоугольник, левый треугольник ABH, прямоугольник BCHK, правый треугольник CKD.

  Тогда получается:

Отрезок BH - это высота.

    AD = 5+6 = 11

    6 - это 3+3 (то есть AH + KD)

 P = мы складываем все стороны = 6+6+5+11 = 28 (см)