1 кг шұжықтың бағасы 700 теңге. 100г? 200г?300г? 1кг500г?


Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.

1кг=1000г        100÷1000=0.1    700×0.1=70 тг

200÷1000=0.2       700×0.2=140тг

300÷1000=0.3       700×0.3=210 тг

1кг500г=1500 г  1500÷1000=1.5      700×1.5=1050 тг