Математика 4класс. вычислить 4кг- 756г=_____;107м 9см-39м 72см=____;38т498кг+5ц 28кг=____.


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

3 кг 244 г

67 м 37 см

88 т 516 кг

Отвечает Кот Полина.
4 т = 4000 г
1. 4000-756 = 3244 г = 3 кг 244 г

2. 107 м = 10700 ; 39 м = 3900
10709 - 3972 = 6728 м = 6 км 728 м

3. 38 т = 38000 кг ; 5 ц = 500 кг
38498 - 528 = 37970 кг = 37 т 970 кг