4 кг зефира разложили в большие и маленькие пакеты,большой пакет 900 гр,а маленький 200

гр.Получилось 2 маленькихпакета.Сколько получилось больших?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиқасым Жарас.

1)200*2=400г =0,4 кг маленькие пакеты

2)4кг - 0,4=3,6 кг вес больших пакетов

3)3,6:0,9=4 шт больших пакетов

Отвечает Темирхан Мухамедияр.
4кг=4000гр
1)200+200=400(гр) - два маленьких пакетика.
2)4000-400=3600(гр)-большие пакеты.
3)3600:900=4
Ответ: получилось 4 больших пакета.