Здравствуйте! пожалуйста помогите с задание решите уравнение x:8/9=9/13; 7 1/5:x=9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Нарбаев Костя.

x:8/9=9/13;

13 * x = 8/9 * 9

13x = 8

x = 8 : 13

x = 8/13


7 1/5:x=9/10

9 * x = 10 * 7 1/5

9x = 10 * 36/5

9x = 72

x = 72 : 9

x = 8