Упростите 11/5c-5/18c-0,4c


Ответы на вопрос

Отвечает Праздникова Лерочка.

11/5 с - 5/18 с - 0,4с = (11 · 18)/90 с - 5 · 5)/90 с - (4 · 9/90 )с  =

=  с · (11 · 18 - 5 · 5 - 4 · 9)/90 =  с · (198 - 25 - 36)/90 = 137/90 с =

= 1цел47/90 с

Отвечает Кубеков Мирлан.
2 1/5 c -5/18 - 4/10