два туриста вышли на встречу друг другу: первый -из Балыкчи в Кочкор со скоростью 4,5км/час ,второй

из Кочкора в Балыкчи со скоростью 4 км/час.Каким будет расстояние междуними через 4 часа? Через 8,2часа? Балыкчы и Кочкором равно 54 км

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Ярослав.

Ответ:

20 км и -15,7

Пошаговое объяснение:

1 турист - 4,5км/ч • 4 ч =18 км

2 турист - 4 км/ч • 4 ч = 16 км

(4,5+4) • 4 = 8,5 • 4 =34 км

S = 54 км между Балыкчы и Кочкором

54-34=20 км

Ответ: через 4 часа расстояние между ними будет 20 км

2) t=8,2 часа

(4,5+4)•8,2= 69,7 км

54-69,7 = -15,7

Ответ : -15,7