Не могу решить, помогите, лучше расписать в действиях. Заранее большое спасибо. (1/2 - 1/3)³ :

(1/3 - 1/4)² * (3/2)²

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

(1/2 - 1/3)³=(3/6-2/6)^3 =(1/6) ^3 =1/216


(1/3 - 1/4)² =(4/12-3/12)^2=(1/12)^2=1/144


(3/2)^2=9/4


1/216:1/144=1/216*144=18/27


18/27*9/4=18/12=1 1/2