И опять привет,помогите с 4 заданиями 1.(выполнить в действиях)На одном столе 7 банок,на другом 6

банок.По банкам поровну разложены 10 400 г гороха.Сколько гороха лежит в каждой банке? 2.(выполнить одним действием)Участок квадратной формы засажен картофелем.Сторона квадрата 80 м. 3/4 этого участка ребята окучили.Сколько кв. метров участка с картофелем осталось окучить ребятам? 3.(Решить примеры в действиях) 16:15+(940x70-7 948) , 22 987-308x72+596 370 :193 , 2 603x58+(1 000 000-19 975 ): 75 4.(Решить уравнения) 24 000 : (X-12)=80 2969 + X x-(умножить) 37=3 672 вух,что ещё сказать,удачи вам и спасибо за помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.
1. 7+6=13 банок всего
10400/13=800 грамм в 1 банке

2. 80*80-(80*80*3)/4=6400-4800=1600 м^2 осталось

3. 16/15+(940*70-7948)=57853 1/15
940*70=65800
65800-7948=57852
16/15+57852=57853 целых, 1/15

22987-308*72+596370/193=3901
308*72=22176
596370/193=3090
22987-22176=811
811+3090=3901

2603*58+(1000000-19975)/75=164041
2603*58=150974
1000000-19975=980025
980025/75=13067
150974+13067=164041

4. 24000/(х-12)=80
(х не равен 12, т.к. знаменатель не может быть равен 0)
24000=80*(х-12)
24000=80х-960
24000+960=80х
24960=80х
х=24960/80=312

2969+х*37=3672
37х=3672-2969
37х=703
х=19