Шнур длиной 90см разрезали на две части так, что одна часть оказалась длинный другой на 20 см.

Найдите длину каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.

90 - 20 = 70

70 : 2 = 35

35 + 20 = 55

Ответ: 55 и 35

Проверка: 55 + 35 = 90