Шнур длиной 90см разлезали на две части так что одна часть оказалась длинее другой на 20см.Найди

длину каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

1 способ

х - одна часть

х + 20 - другая часть

х + х + 20 = 90

2х +20 = 90

2х = 70

х= 35 см - одна часть.

35 + 20 = 55 см - другая часть.


2 способ

90 - 20 = 70 см

70 : 2 = 35 см - одна часть.

35 + 20 = 55 см - другая часть.