одновременно из двух сел,расстояние между которыми равно 36 км, отправились в путь навстречу друг

другу велосипедист и пешеход. через 2 часа пути они встретились.Определите скорость пешехода если скорость велосипедиста 12 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1) 12*2=24 (км) прошел велосипедист за 2 ч

2)36-24=12(км) прошел пешеход

3)12:2=6(км/ч) скорость пешехода