Решите пожайлуста задачу срочно Из двух сёл, расстояние между которыми 380км, одновременно

навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Они встретились через 5ч. Какова скорость велосипедиста, если скорость мотоциклиста 60км/ч. Зарание спасиба.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Андрей.

1) 60·5=300(км)

2) 380-300=80(км)

3) 80:5=16(км/ч)

Ответ: 16 км/ч скорасть велосипидиста.