Выполните деление: 1) -6,3:(-0,9); 2) -5,4:(-3); 3) -270:(-5);


Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.

РЕШЕНИЕ

1. =-63/10 : (-9/10)=63/10*10/9=7

2. =-54/10: (-3)=54/10*1/0=1,8

3. =-270* (1/5)=54