Один угол треугольника на 20 градусов меньше второго и на 40 меньше третьего. Найдите углы

треугольника. без уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.

Сумма всех трех углов равна 180 град.

1) 180 - (20+40) = 120 град - остаток делим на 3 части.

2) 120 : 3 = 40 град -  первый

3) 40 + 20 = 60 град -  второй

4) 40 + 40 = 80 град - третий