4 КЛАСС! задача В первый день на бензоколонке продали 834 т бензина во второй день в 2 раза

меньше чем в первый а в третий на 229 т бензина больше чем во второй день. Вопрос. Сколько тонн бензина продано за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сондырев Виталик.

1. 834:2= 417 (т) - 2-ой день

2. 417+229= 646 (т) - 3-ий день

3. 834+417+646= 1897 (т) - за 3 дня продано

Ответ: 1897 тонн