В первый день на бензоколонке продали 834 тонн бензина, во второй день в 2 раза меньше,чем в

первый,а в третий на 229 тонн бензина больше,чем во второй .Сколько тонн бензина продано за 3 дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Иван.

Пошаговое объяснение:

Решение задачи:

1. Узнаем сколько тонн бензина продали на бензоколонке на второй день.

834/2=417 тонн

2. Узнаем сколько тонн бензина продали на бензоколонке в третий день.

417+229=646 тонн

3. Узнаем сколько тонн бензина продали на бензоколонке за три дня.

834+417+646=1897

Ответ: Одну килотонну и восемьсот девяносто семь тонн бензина продали на бензоколонке за три дня.

Отвечает Хомко Андрей.
В | - 834 т
Во || - ?, в 2 р < чем в |
В ||| - ?, на 229 т > чем во ||
Всего - ? т
1) 834:2=417 - Во ||
2) 417+229=646 - В |||
3) 834+646=1480 - |+|||
4) 1480+417=1897 - т всего
Ответ: всего продали за 3 дня - 1897 т бензина