Площадь прямоугольника 72 см2, а одна из его сторон равна 9 см. Найдите вторую сторону и периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.

1) 72:9=8 (см) = другая сторона прямоугольника

2) 2*(9+8)=2*17=34 (см) - периметр прямоугольника