Решите уравнение 5-(x-2,5)-4x=3(2,5+3)помогите?


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.
Раскроет скобки:
5-х+2,5-4х=7,5+9
-х-4х=7,5+9-5-2,5
-5х=9
х=-9/5
х=-1 4/5